Ansprechpartner/innen

Freie Waldorfschule Kreuzberg e.V.
Ritterstr. 78, 10969 Berlin
Tel: 030 / 615 10 10-0
[info@fwsk.net]

Sekretariat:
Beate Winkelmann
Tel: 030 / 615 10 10-0
Bürozeiten: Montag bis Freitag 8 bis 13 Uhr
[info@fwsk.net]

Buchhaltung:
Samir A. Chabarek, Susanna Martini
Sprechzeiten: Mittwochs von 8:30-12 Uhr und 14-18 Uhr
Tel: 030 / 615 10 10-14
[buchhaltung@fwsk.net]

Assistenz des Vorstands:
Jana Schmitz
Sprechzeiten: Dienstag bis Freitag  9.00 bis 12.00 Uhr
Tel: 030 / 615 10 10-32
[schmitz@fwsk.net]

Personalmanagement:
Christoph Wendt
Tel: 030 / 615 10 10-23
[c.wendt@fwsk.net]

Personalsachbearbeiterin: Nina Rosemann
Sprechzeiten Dienstags und Freitags von 10 bis 13 Uhr
Tel: 030 / 615 10 10-32
[rosemann@fwsk.net]

Ansprechpartnerinnen für die Presse:
Claudia Hoffmann, Natascha Hövener [presse@fwsk.net]

Vertretungsberechtigter Vorstand:
Simone Bock (Lehrerin)
Martina Faller (Mutter)
Jochen Hayungs (Vater)
Sigrun Kreibohm (Hortnerin)

• Interne Anfragen an die Rechtskonferenz [rk@fwsk.net]

Website:
Redaktion: Kerstin Zillmer [redaktion@fwsk.net] Fotos: © Kerstin Zillmer
Grafikdesign: Christine Massuthe
Technische Umsetzung, Webadmin: Ina Baumbach